30 июня 2021, 13:17 | Важное

Глава правительства поздравил команду с выходом в 1/4 финала чемпионата Европы.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министры пришли на заседание правительства в форме сборной по футболу после ее победы над шведской командой в 1/8 финала Евро-2020. Фото с представителями Кабмина опубликованы на сайте правительства.

При этом Шмыгаль поблагодарил сборную за победу.

«Украина в 1/4 финала Евро-2020 — это огромнейший успех нашей сборной, тренерского штаба. Я поздравляю и благодарю ребят, спасибо тренерам за эту победу. Такие вещи, конечно же, мотивируют, объединяют страну, которая всем сердцем болела и болеет за нашу команду», — отметил он.

Также сообщается, что на заседании обсуждали запуск рынка земли в Украине.

Шмыгаль и министры провели заседание Кабмина в форме сборной Украины (фото, видео) - 1 - изображение

Напомним, сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу над сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте игры забил Артем Довбик.

В то же время украинская писательница Лариса Ницой обрушилась с критикой на Довбика за то, что он говорил на пресс-конференции по-русски. При этом она назвала футболиста «московитом» и «марсианином».

Также журналист Дмитрий Гордон и ведущий канала «Украина 24» Василий Голованов после выхода сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020 в прямом эфире облились водой.

«Безумная «заруба»: Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/4 Евро-2020