«Безумная «заруба»: Зеленский поздравил футболистов с выходом в 1/4 Евро-2020

30 июня 2021, 07:54 | В мире

Также он пожелал здоровья футболисту Артему Беседину.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил национальную сборную по футболу с победой над сборной Швеции и выходом в 1/4 Евро-2020. Он поделился эмоциями в Twitter.

«Да-а-а, это победа-а-а! Мы в 1/4 Евро! Невероятное напряжение, безумная „заруба” в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect — вы настоящие бойцы! Беседину — здоровья. Слава Украине!» — написал Зеленский.

Напомним, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал матч сборной Украины против Швеции в 1/8 финала Евро-2020 и выход команды в четвертьфинал чемпионата Европы.

Также сообщалось, что национальная сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу у сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1.

Евро-2020: Швеция — Украина (онлайн-трансляция)