26 августа 2021, 07:44 | Важное

Во время игры Агиляр из команды-соперника реализовал автогол.

В Харькове ФК «Шахтер» (Донецк) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов в дополнительном экстра-тайме сыграл вничью с французским «Монако» со счетом 2:2. Об этом сообщила в Facebook пресс-служба донецкого клуба.

Команды провели игру 25 августа. При этом голы забили Виссам Бен-Йеддер (18, 39, «Монако») и полузащитник «Шахтёра» Марлос (74), а Рубен Агиляр («Монако») совершил автогол на 114-й минуте матча.

Таким образом «горняки» победили соперника по сумме матчей (3—2) и вышли в групповой этап Лиги чемпионов. До этого команда одолела «Монако» на выезде со счетом 1:0.

Жеребьевка этапа ЛЧ пройдет сегодня, 26 августа, в 19:00 в Стамбуле. При этом «Шахтер» будет в третьей корзине вместе с «Порту», «Аяксом», «Лейпцигом», «Зальцбургом», «Бенфикой», «Аталантой» и «Зенитом». Матчи состоятся с 14 сентября по 8 декабря.

«Шахтер» сыграл вничью с «Монако» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов (фото) - 1 - изображение

Ранее, 19 июля, в швейцарском городе Ньон в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.

Также сообщалось, что бразильский полузащитник Педриньо перейдет из лиссабонской «Бенфики» в донецкий «Шахтер».

Лига чемпионов: Шахтер — Генк (онлайн-трансляция)