Лига чемпионов: Шахтер — Генк (онлайн-трансляция)

10 августа 2021, 19:24 | Главное

Онлайн-трансляция ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов: Шахтер — Генк

Сегодня, 10 августа, состоится ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и бельгийским «Генком». Первую игру дончане выиграли со счетом 2:1, проигрывая по ходу встречи 0:1.

Встреча пройдет на поле стадиона НСК «Олимпийский» в Киеве. Главный арбитр сегодняшнего матча — Иштван Ковач (Румыния).

Шахтер 2:1 Генк

90+5’ все, финальный свисток. «Шахтер» выигрывает у «Генка» со счетом 2:1 и выходит во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

90+5’ Муньос получает желтую карточку за грубую игру против Тете.

90+2’ Бонгонда пробивал по воротам «Шахтера». Трубин спас.

90’ ГОЛ! Забивает «Генк». Ндайишимие прошел по левому флангу, прострелил в центр штрафной на Дессерса, и тот точно пробил по воротам.

84’ замена у «Шахтера». Вместо Майкона на поле вышел Тарас Степаненко, вместо Траоре — Сикан.

83’ Хейнен ворвался в штрафную «Шахтера», но пробил мимо ворот.

82’ замена у «Генка». Вместо Онуачу на поле выходит Пейнтсил, а вместо Ито — Мухаид Садик.

80’ Тете вновь прошел двух защитников на правом фланге, но удар бразильца заблокировали.

76’ ГОЛ! «Шахтер» забивает второй мяч «Генку». Додо подавал в штрафную «Генка» с правого фланга, мяч от Коноплянки отскочил на Траоре, тот пробил, но удар заблокировали защитники, после чего «круглый» отлетел к Маркосу Антонио, который классно подставил ногу и отправил его в ворота Вандервоордта.

75’ игра немного успокоилась. «Шахтер» взял мяч под контроль.

71’ Анатолий Трубин получает желтую карточку за затягивание времени.

68’ замена у «Генка». Вместо Лукуми на поле вышел Дессерс.

67’ замена у «Шахтера». Вместо не вошедшего в игру Судакова на поле выходит Коноплянка, а вместо Алана Патрика — Марлос.

64’ Онуачу пробивал головой после подачи углового. Мяч попал в перекладину. Очень опасный эпизод у ворот «Шахтера».

61’ замена у «Генка». Вместо Грошовски на поле выходит Эйтинг, а вместо Торстведта — Ндайишимие.

59’ Тете прошел двух защитников «Генка» на правом фланге и пробил по воротам. Неточно.

55’ Ито прорвался мимо Матвиенко по правому флангу и опасно простреливал в штрафную. Майкон заблокировал передачу.

54’ Бонгонда пробивал по воротам после прострела с левого фланга. Выше ворот.

52’ спокойно начался второй тайм. «Шахтер» отдал инициативу «Генку», но бельгийцы пока не форсируют события.

50’ в неплохую атаку выскакивали игроки «Шахтера», но у Судакова откровенно не получилась передача в штрафную с левого фланга.

45’ начался второй тайм.

45+3’ первый тайм окончен.

45+2’ Лукуми получил желтую карточку за жесткую игру против Тете.

41’ в центре поля жестко столкнулись Торстведт и Судаков. При этом именно украинец получил желтую карточку.

35’ Педриньо не может продолжить игру, его меняют на Судакова.

34’ Педриньо, похоже, получил повреждение. Прихрамывает бразилец.

31’ Хейнен очень опасно пробивал по воротам из-за пределов штрафной. Трубин отбил мяч перед собой, но «горняки» были на подборе.

27’ ГОЛ! Забивает «Шахтер». Додо скинул на ход Тете, тот прострелил с правого фланга штрафной на Траоре, который расстрелял ворота Вандервоордта.

26’ Артеага подавал в штрафную с левого фланга на Хейнена, тот пробил головой, но выше ворот.

20’ Матвиенко опасно простреливал в штрафную с левого фланга. Передачу заблокировали.

19’ Алан Патрик пробивал по воротам. Неточно.

15’ небольшая паника была в штрафной «Генка». Сначала Тете мощно пробил, но бельгийцы заблокировали мяч, он отскочил к Педриньо, тот красивым движением избавился из под опеки и пробил по воротам, но неточно.

10’ Бонгонда пробивал после скидки на ход по правому флангу, но отправил мяч мимо ворот.

6’ Траоре забил после подачи углового, но сыграл рукой и гол не был засчитан.

4’ Педриньо выиграл верховую борьбу в центре поля, скинул на ход Тете, тот пробил по воротам, но Вандервоордт парировал удар.

2’ Ито опасно простреливал с правого фланга штрафной «Шахтера», но его передачу заблокировали защитники «горняков».