«Шахтер» проиграл «Реалу» в Лиге чемпионов, пропустив пять голов

20 октября 2021, 07:46 | Киев

Во время игры Кривцов забил автогол в ворота «горняков».

ФК «Шахтер» (Донецк) проиграл мадридскому «Реалу» в матче третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов со счетом 0:5. Об этом сообщает football.ua.

Игра проходила 19 октября на киевском НСК «Олимпийский». В первом тайме «Реал» 15 раз атаковал ворота «Шахтера», при этом на 37-й минуте матча защитник «горняков» Сергей Кривцов срезал мяч в собственные ворота после флангового навеса.

Авторами следующих голов стали Винисиус Жуниор, отличившийся дублем (51, 56), Родриго (65) и в дополнительное время — Бензема (90+1).

На данный момент «Шахтер» находится на последнем месте в турнирной таблице, а возглавляют группу «Реал» и «Шериф».

Напомним, «Шахтер» сыграл вничью с «Монако» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Ранее, в начале октября, во время матча ФК «Шахтер» против «Динамо» (Киев) фанаты «горняков» вывесили на трибуне баннер, на котором главного тренера столичного клуба Мирчу Луческу назвали Иудой.

Также «Шахтёру» пришлось оправдываться из-за того, что игроки и персонал поселились в гостинице «Россия».

Усик и Беленюк пришли на матч «Шахтёр» — «Интер» (фото)