Евро-2020: болельщику с флагом России порвали футболку на трибуне с украинскими фанатами (фото)

Российскому фанату порвали футболку, также он убрал флаг РФ.

В Глазго (Великобритания) во время матча между сборными Украины и Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020 болельщику с флагом России порвали футболку на трибуне с украинскими фанатами. Фото с места события разместил лидер ППШ, медиаэксперт Анатолий Шарий в своем Telegram-канале.

Матч состоялся во вторник, 29 июня. На одном из опубликованных фото видно, что болельщик с флагом России стоит в обнимку с фанатом, на плечах у которого украинский флаг. На втором снимке российский болельщик уже в разорванной футболке, без флага и держится за лицо.

«Надеюсь, этот русский, приехавший болеть за „братьев и друзей”, так мимишно многими росСМИ растиражированный, все понял. И убили бы, будь это все в демократической Украине. Братья и друзья, ага», — отметил Шарий.

Для отображения скрытого блока требуется перейти на полную версию страницы

Напомним, сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу над сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте игры забил Артем Довбик.

В то же время украинская писательница и мовная активистка Лариса Ницой обрушилась с критикой на Довбика за то, что он говорил на пресс-конференции по-русски. При этом она назвала футболиста «московитом» и «марсианином».

Также журналист Дмитрий Гордон и ведущий канала «Украина 24» Василий Голованов после выхода сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020 в прямом эфире облились водой.

«Безумная «заруба»: Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/4 Евро-2020