Евро-2020: болельщику с флагом России порвали футболку на трибуне с украинскими фанатами (фото)

30 июня 2021, 09:39 | В мире

Российскому фанату порвали футболку, также он убрал флаг РФ.

В Глазго (Великобритания) во время матча между сборными Украины и Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020 болельщику с флагом России порвали футболку на трибуне с украинскими фанатами. Фото с места события разместил лидер ППШ, медиаэксперт Анатолий Шарий в своем Telegram-канале.

Матч состоялся во вторник, 29 июня. На одном из опубликованных фото видно, что болельщик с флагом России стоит в обнимку с фанатом, на плечах у которого украинский флаг. На втором снимке российский болельщик уже в разорванной футболке, без флага и держится за лицо.

«Надеюсь, этот русский, приехавший болеть за „братьев и друзей”, так мимишно многими росСМИ растиражированный, все понял. И убили бы, будь это все в демократической Украине. Братья и друзья, ага», — отметил Шарий.

Напомним, сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу над сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте игры забил Артем Довбик.

В то же время украинская писательница и мовная активистка Лариса Ницой обрушилась с критикой на Довбика за то, что он говорил на пресс-конференции по-русски. При этом она назвала футболиста «московитом» и «марсианином».

Также журналист Дмитрий Гордон и ведущий канала «Украина 24» Василий Голованов после выхода сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020 в прямом эфире облились водой.

«Безумная «заруба»: Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/4 Евро-2020