Арахамия о Евро-2020: когда Россия проиграла, а Украина выиграла, это очень круто

30 июня 2021, 10:25 | Важное

Политик раскритиковал российские ток-шоу из-за негатива в адрес украинской сборной.

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что «очень круто», когда на Евро-2020 сборная России проигрывает, в то время как украинская национальная команда одерживает победы. Об этом он сообщил корреспонденту «Шарий.net».

«Когда Россия проиграла, а Украина выиграла, это очень круто, это особенно круто. И когда я вчера посмотрел отрывки какого-то ток-шоу ядовитого российского и увидел, как они разбирают матч Украина — Швеция, как вначале они все рассказывали, что сейчас мы с треском провалим, и как быстро свернулись в своем эфире и сказали: „Все, нам пора заканчивать”, — это просто человеческое наслаждение», — отметил Арахамия.

В то же время журналист сообщил политику, что на российских каналах, в том числе федеральных, и поддерживали сборную Украины.

«Я смотрел политическое шоу и думаю, что у вас не повернется язык называть это поддержкой Украины. Те, кто любят Украину, они во всем мире будут ее любить, и в России в том числе. Но политическое руководство России, поверьте мне, совершенно не любит Украину. Это видно по всему внешнеполитическому давлению, которое оно оказывает сегодня, когда мы приходим к „Крымской платформе”. Вы можете это очень хорошо отследить», — сказал Арахамия.

Напомним, сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу над сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте игры забил Артем Довбик.

В то же время украинская писательница Лариса Ницой обрушилась с критикой на Довбика за то, что он говорил на пресс-конференции по-русски. При этом она назвала футболиста «московитом» и «марсианином».

Также журналист Дмитрий Гордон и ведущий канала «Украина 24» Василий Голованов после выхода сборной Украины в 1/4 финала Евро-2020 в прямом эфире облились водой.

«Безумная «заруба»: Зеленский поздравил сборную Украины с выходом в 1/4 Евро-2020