Украинский легкоатлет Цветов объяснил отказ от фото с российскими спортсменами

31 августа 2021, 09:05 | Главное

Игорь Цветов заявил, что сделает все возможное на дистанции в 200 метров, «чтобы вывести Украину на пьедестал»

Украинский паралимпиец Игорь Цветов объяснил свой отказ от совместной фотографии с российскими спортсменами на церемонии награждения. Об этом сообщает НТВ во вторник, 31 августа.

Цветов завоевал серебро Паралимпиады в Токио в беге на 100 метров. Первое и третье места заняли россияне Дмитрий Сафронов и Артём Калашян. Когда украинца пригласили сделать совместное фото призеров, он отказался и остался стоять в стороне.

Сафронов завоевал золотую медаль, опередив Цветова. Калашян занял третье место по итогам забега. В итоге российские параатлеты сфотографировались вдвоем.

Позже на своей странице в Facebook Цветов написал, что сделал это из уважения к своей стране.

«Кто-то видит в этом неуважение к конкурентам. А кто-то видит уважение к Украине. Каждому свое… С Украиной в сердце», — написал спортсмен.

Кроме того, он извинился за то, что не смог завоевать золото, и пообещал сделать все возможное на дистанции в 200 метров, «чтобы вывести Украину на пьедестал».

Напомним, украинский спортсмен отказался фотографироваться с российскими легкоатлетами на пьедестале Паралимпиады (фото).

До этого украинскую легкоатлетку затравили из-за фото с российской коллегой на Олимпиаде.

В Минобороны захотели встретиться с украинской спортсменкой из-за того, что она обнялась с российской коллегой на Олимпиаде