Украинец стал главным мультимедалистом Паралимпиады-2020 в Токио

2 сентября 2021, 14:32 | Lifestyle

У украинского пловца 6 медалей.

Украинец Максим Крипак стал главным мультимедалистом Паралимпиады-2020 в Токио. Об этом сообщает Vesti.ua.

Пловец с мировым рекордом выиграл заплыв на 100 метров на спине и одержал еще одну золотую медаль.

Наш соотечественник показал результат 3:59,62 на Играх. На решающем отрезке Крипак не только не подпустил к себе конкурента, но и увеличил окончательный отрыв до 2,40. Представитель Нидерландов Бас Таккен (4:02,02) финишировал вторым.

Теперь у Максима Крипака 4 «золота», 1 «серебро» и 1 «бронза». По числу медалей он обошел белоруса Игоря Бокия, у которого 5 золотых наград.

Теперь в активе украинской сборной 84 награды Паралимпады в Токио: 20 золотых, 39 серебряных и 25 бронзовых медалей. Украина находится в топ-5 медального зачета и идет четвертой по количеству наград.

Напомним, олимпийская чемпионка Баюл заявила об отказе от украинского гражданства, отметив, что больше ничего и никому не хочет доказывать. «Нет так нет, головой в бортик без меня», — написала она.

Ранее украинская легкоатлетка Ярослава Магучих рассказала о том, как относится к травле после фото с российской спортсменкой на Олимпиаде-2020.

Подарили квартиру — отдала тренеру. Что известно о карьере и «квартирном вопросе» олимпийской призерки Коляденко