«Слуга народа» о победе сборной Украины над шведами: назову второго сына Довбик

30 июня 2021, 14:52 | Важное

Депутат восхитился голом футболиста, который вывел команду в 1/4 финала чемпионата Европы.

Нардеп от партии «Слуга народа» Роман Грищук заявил, что назовет своего второго сына в честь игрока сборной Украины Артема Довбика, забившего победный гол в матче со Швецией в 1/8 финала Евро-2020. Об этом он сообщил в Facebook.

«Ааааааа. Назову второго сына Довбик!» — отметил Грищук после игры.

Также Грищук предложил вариант изображения Большого государственного герба Украины с Довбиком.

Ранее Довбик рассказал о победном голе в матче со Швецией и наставлениях главного тренера сборной Андрея Шевченко перед выходом на замену.

В то же время украинская писательница и мовная активистка Лариса Ницой обрушилась с критикой на автора победного гола сборной за то, что он говорил на пресс-конференции по-русски. При этом она назвала Довбика «московитом» и «марсианином».

Напомним, сборная Украины за минуту до окончания матча, во втором дополнительном тайме, одержала победу над сборной Швеции на Евро-2020 со счетом 2:1. Победный гол на 121-й минуте игры забил Довбик.

“Когда попросили вынести шведов”: лучшие шутки и мемы о победе сборной Украины над Швецией