Отбор на ЧМ-2022: Казахстан — Украина (онлайн-трансляция)

1 сентября 2021, 16:02 | Главное

Онлайн-трансляция матча отбора на Чемпионат мира — 2022: Казахстан — Украина

Сегодня, 1 сентября, состоится матч отбора на Чемпионат мира — 2022 между сборными Казахстана и Украины. Первая встреча между этими командами закончилась сенсационным результатом 1:1. Украина не сумела одержать победу в Киеве на НСК «Олимпийский». Теперь же права на ошибку у подопечных Александра Петракова попросту нет.

Встреча пройдет на поле стадиона на поле стадиона «Астана Арена» в городе Нур-Султан (Казахстан). Главный арбитр сегодняшнего матча — Донатас Румшас (Литва).

Казахстан 2:2 Украина

90+7’ все, финальный свисток и сборная Украины остается практически без шансов на выход на Чемпионат мира — 2022.

90+5’ сборная Казахстана отвечает голом на гол. Оборона на левом фланге в лице Забарного и Караваева снова провалилась после подачи из глубины, и Валиуллин оформляет дубль.

90+3’ ГОЛ! Забивает сборная Украины. Сикан воспользовался неразберихой в штрафной казахстанцев после прострела Миколенко.

90+2’ Покатилов получает желтую карточку за затягивание времени.

90’ пять минут добавлено к основному времени поединка.

90’ замена у сборной Казахстана. Вместо Васильева выходит Жуков, а вместо Тагыбергена — Оразов.

88’ опаснейшая атака от сборной Казахстана. Аймбетов ушел от Забарного, но не смог перебросить Пятова с полукруга штрафной.

86’ Миколенко опасно простреливал в штрафную с левого фланга, но мяч не нашел адресата.

85’ у сборной Украины ничего не получается в атаке. Похоже, пропущенный гол психологически надломил футболистов.

84’ замена у сборной Казахстана. Вместо Куата на поле выходит Вороговский.

82’ замена у сборной Украины. Вместо Соболя на поле выходит Сикан.

78’ Ярмоленко не попал в створ ворот из центра штрафной.

75’ замена у сборной Украины. Вместо Сидорчука выходит Шапаренко.

74’ ГОЛ! Забивает сборная Казахстана. Валиуллин после отличной подачи из глубины поля выскочил из-под опеки Караваева и пробил мимо Пятова.

74’ Зинченко получает желтую карточку и также пропускает следующий матч против Франции.

68’ да, Аймбетов был в офсайде. VAR это подтвердил. Гол сборной Казахстана не засчитан.

66’ Аймбетов забивает в ворота сборной Украины, но, похоже, из офсайда. Идет проверка VAR.

65’ Соболь вышел один на один с Покатиловым, но почему-то решил пробить прямо в голкипера.

63’ Матвиенко на высокой скорости разыграл стеночку с партнерами по команде и сам вышел один на один с Покатиловым. Вратарь ногой парировал его удар.

60’ у сборной Казахстана также замены. Вместо Шушеначева вышел Аймбетов, а вместо Нургалиева — Зайнутдинов.

58’ замена у сборной Украины. Вместо Яремчука на поле выходит Цыганков, а вместо Буяльского — Руслан Малиновский.

52’ Миколенко получает желтую карточку за фол против Куата. Украинский защитник пропускает следующий матч с Францией из-за перебора желтых.

47’ Ярмоленко пробивал по воротам с правого фланга штрафной, но был слишком близко к воротам и попал во внешнюю сторону сетки.

46’ второй тайм начался!

45’ первый тайм закончен. Донатас Румшас не стал ничего добавлять к основному времени.

44’ Васильев пробивал по воротам издалека. Для Пятова его удар не стал проблемой.

43’ Васильев получил желтую карточку за фол против Соболя.

41’ Зинченко пробивал низом, но попал в стенку.

40’ Зинченко заработал опасный штрафной удар для сборной Украины.

34’ Куат пробивал из-за пределов штрафной. Очень высоко.

31’ Нургалиев пробивал из-за пределов штрафной. Пятов мяч забрал.

25’ а вот уже ответ и от сборной Украины. В одной атаке мяч попал и в штангу, и в перекладину. Ярмоленко завершил прострел с левого фланга. Мяч попал в каркас ворот. Сидорчук добивал «круглого» в ближнюю девятку, но Покатилов парировал в перекладину над своей головой.

23’ первый опасный момент у ворот сборной Украины. Куат с левого фланга подавал на дальнюю штангу, но Быстров не дотянулся до мяча.

21’ у футболистов сборной Казахстана пока ничего не получается в атаке. Даже полумоментов у ворот Пятова не было.

16’ Соболь бил с левого фланга по воротам, удар после рикошета от защитника принял каркас ворот. На добивание Ярмоленко уже не успел.

12’ просто сумасшедший процент владения мячом у сборной Украины: 77% против 23% у казахстанцев.

10’ Зинченко подавал штрафной с левого фланга Покатилов уверенно выбил мяч на Сидорчука, тот пробил по воротам, но удар заблокировал защитник сборной Казахстана и перевел мяч на угловой.

7’ сборная Украины контролирует мяч. Казахстанцы пока что отбивают атаки.

2’ Гол! Футболисты сборной Украины забивают быстрый мяч. Яремчук принял пас Караваева с правого фланга двумя касаниями грудью перед чужой штрафной, после чего отправил мяч в дальнюю девятку.

1’ Арбитр дал стартовый свисток. Матч начался.

Стартовые составы команд:

Казахстан: Покатилов — Быстров, Марочкин, Логвиненко, Малый, Валиуллин — Тагыберген, Куат, Васильев — Нургалиев, Шушеначев.
Запасные: Шацкий, Сейсен, Алип, Ерланов, Тайкенов, Жарынбетов, Вороговский, Оразов Аймбетов, Тапалов, Зайнутдинов, Жуков.

Украина: Пятов — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Ярмоленко, Сидорчук, Зинченко, Соболь — Буяльский — Яремчук.
Запасные: Бойко, Ризнык, Сирота, Кривцов, Качараба, Малиновский, Шапаренко, Корниенко, Макаренко, Цыганков, Тымчик, Сикан.