Лига Европы: «Шахтер» победил «Маккаби» в Израиле

19 февраля 2021, 08:59 | Новости

Голы в ворота соперника забили Алан и Тете.

В Тель-Авиве донецкий ФК «Шахтер» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы победил израильский «Маккаби» со счетом 2:0. Об этом стало известно во время трансляции на канале «Футбол 2».

Матч прошел 18 февраля на стадионе «Блумфилд». «Шахтер» забил первый гол на 31-й минуте игры при помощи комбинации Марлос — Матвиенко — Алан. Второй гол за добавленное время забил Тете.

Ответный матч состоится на киевском НСК «Олимпийский» 25 февраля.

Лига Европы: «Шахтер» победил «Маккаби» в Израиле - 1 - изображение

«Маккаби Тель-Авив»: Тененбаум, Тиби, Саборит, Жералдес, Эрнандес, Рикан (Голаса, 63), Глазер, Д. Перец, Битон (Хозез, 46), Бен-Хаим (Блэкмен, 63), Пешич (Геррреро, 85).

«Шахтер Д»: Трубин, Кривцов, Матвиенко, Додо, Витао, Степаненко, Тайсон (Коноплянка, 77), Патрик (Маркос Антониу, 89), Марлос (Майкон, 77), Мораэс (Фернанду, 89), Соломон (Тете, 73).

Предупреждения: Марлос, 41. Глазер, 64. Тайсон, 75. Д. Перец, 83.

Лига Европы: «Шахтер» победил «Маккаби» в Израиле - 2 - изображение

Кроме того, киевское «Динамо» и бельгийское «Брюгге» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сыграли вничью со счетом 1:1. Матч проходил в столице Украины на стадионе НСК «Олимпийский».

Гол в ворота «Брюгге» забил Виталий Буяльский, а сравнял счет Брандон Мехеле.

«Динамо»: Бущан, Кендзера (Караваев, 81), Миколенко, Попов, Забарный, Сидорчук, Буяльский, де Пена (Родригеш, 72), Шапаренко (Шепелев, 73), Цыганков, Беседин (Супряга, 81).

«Брюгге»: Миньоле, Мехеле, Рикка, Клинтон Мата, Коссуну, Формер, Дирар (ван дер Бремпт, 70), Баланта, Де Кетеларе, Дост (Де Кейпер, 90+2), Окереке (Баджи, 70).

Предупреждения: Шапаренко, 28. Рикка, 32. Миколенко, 90+3.

Напомним, в декабре 2020 года донецкий «Шахтёр» в рамках пятого тура Лиги Чемпионов УЕФА одержал победу над мадридским клубом «Реал».

Также президент Украины Владимир Зеленский поздравил сборную Украины по футболу с победой над испанской командой в четвертом туре группы Лиги наций УЕФА.

До этого главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко отреагировал на проигрыш украинской сборной испанской команде со счетом 4:0 в дивизионе А Лиги Наций.

“Динамо” и “Шахтер” в Лиге Европы: что ждет украинские команды и где смотреть футбол