«Динамо» победило «Ференцварош» и вышло в плей-офф Лиги Европы

9 декабря 2020, 09:06 | Lifestyle

Команда продолжит борьбу в 1/16 финала ЛЕ.

Киевский ФК «Динамо» в матче заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл венгерский «Ференцварош» со счетом 1:0 и вышел в плей-офф Лиги Европы.

Матч состоялся 8 декабря на киевском НСК «Олимпийский». На 60-й минуте встречи защитник «Динамо» Денис Попов после подачи со штрафного ударом головы забил мяч в ворота соперника.

Поединок был важен для обеих команд, так как победитель получал возможность выйти в стадию плей-офф Лиги Европы.

Благодаря победе киевский клуб с четырьмя очками занимает третью позицию в группе и продолжит борьбу в 1/16 финала ЛЕ, а «Ференцварош» с одним баллом — на четвертом месте.

Также в другом матче группы G «Ювентус» обыграл «Барселону» со счетом 3:0 (два гола с пенальти забил Криштиану Роналду) и имеет 15 очков. Столько же и у «Барселоны», которая находится на второй позиции. Таким образом, клубы также вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

14 декабря пройдет жеребьевка 1/8 финала ЛЧ и 1/16 финала ЛЕ.

«Динамо» победило «Ференцварош» и вышло в плей-офф Лиги Европы - 1 - изображение

Dynamo Kyiv’s Vladyslav Supriaha, left, and Ferencvaros’ Lasha Dvali challenge for the ball during the Champions League Group G soccer match between Dynamo Kyiv and Ferencvaros at the Olimpiyskiy Stadium in Kyiv, Ukraine, Wednesday, Dec. 9, 2020. (AP Photo/Efrem Lukatsky)

Ранее «Заря» победила «Лестер» в Лиге Европы, но утратила шансы на плей-офф.

До этого донецкий «Шахтёр» в рамках пятого тура Лиги Чемпионов УЕФА одержал победу над мадридским клубом «Реал».

Также сообщалось, что сборная Украины обыграла команду Португалии в отборочном матче Евро-2020 со счетом 2:1, за тур до конца квалификации гарантировав себе выход на чемпионат Европы-2020.

Лига наций: Шевченко прокомментировал разгром сборной Украины Испанией